© 2020 - 2026, SuperM7.com, Lda. Todos Direitos Reservados
Celulares Smartphone

Frequentemente Comprados Juntos
Smartphone(s) Similares Mais Bem Avaliados
A Procura de Alguma Informação Específica?
| Classe | Original |
|---|---|
| Condição | Novo selado |
| Método de Entrega | Entrega ao domicílio |
| Avaliação | 4.5 |
| Dimensões (cm) | 0 x 0 x 0 |
| Peso | 213 |
| Tipo | Smartphone |
| Marca | Samsung |
| Rede Movel | 5GB |
| Carregamento Rápido | Sim |
| Sistema Operacional | Android |
| NFC | Sim |
| Conectividade | e |
| Tipo de tela | Super Amoled |
| Modelo | A55 |
| Tamanho de tela | 6'6 |
| Expansão de Memória | Sim |
| Câmera Traseira | 50Mp+12Mp+5Mp |
| Resolução de Tela | 1080x2340 pixel |
| Bateria | 5000mAh |
| Impressão digital | Sim |
| Resistência à Água | Sim |
| Armazenamento | 128Gb |
| Memória RAM | 8GB |
| SIM | Dual SIM |
| NFC | Sim |
| Câmera Frontal | 32Mp 4K |
Garantia de Produto: Para informações sobre garantia deste produto, por favor contacte o SuperM7 (+258 84 472 4380).
Gostarias de compartilhar um preço mais baixo? mande-nos um email: feedback@superm7.com
Descrição do Produto
O Smartphone da marca Samsung, modelo A55, chega com um design moderno e elegante. Equipado com 8GB de RAM e 128Gb de armazenamento interno, garante desempenho ágil para suas tarefas do dia a dia. Sua tela de 6'6 polegadas oferece uma experiência visual incrível, com resolução 1080x2340 pixel, ideal para vídeos, jogos e redes sociais. O sistema operacional Android proporciona uma navegação intuitiva e fluida. A câmera traseira de 50Mp+12Mp+5Mp captura fotos e vídeos de alta qualidade, enquanto a câmera frontal de 32Mp 4K garante selfies perfeitas. Com um sensor de impressão digital Impressão digital, seus dados ficam protegidos com segurança. A bateria de 5000mAh mAh mantém você conectado por mais tempo, e o Carregamento Rápido permite recarga eficiente. estável. Se precisar de mais espaço, o Expansão de Memória permite aumentar a capacidade de armazenamento. Com resistência à Água, ele está pronto para encarar seu dia a dia sem preocupações. Disponível por 25000, garanta já o seu!
Smartphone Samsung. A55, 8GB, 128Gb, 6'6, 5000mAh, Android, 50Mp+12Mp+5Mp, 32Mp 4K, Impressão digital, Carregamento Rápido, e, 1080x2340 pixel, Resistência à Água, Expansão de Memória, 5GB, Super Amoled, NFC, NFC, Dual SIM. Celulares. Preto, original novo selado, entrega ao domicílio. 0x0x0cm 213kg
Cor: Preto
Marca
Método de Entrega
Classe
Condição
Rede Movel
Carregamento Rápido
Sistema Operacional
NFC
Conectividade
Tipo de tela
Samsung
Entrega ao domicílio
Original
Novo selado
5GB
Sim
Android
Sim
e
Super Amoled
O Smartphone da marca Samsung, modelo A55, chega com um design moderno e elegante. Equipado com 8GB de RAM e 128Gb de armazenamento interno, garante desempenho ágil para suas tarefas do dia a dia. Sua tela de 6'6 polegadas oferece uma experiência visual incrível, com resolução 1080x2340 pixel, ideal para vídeos, jogos e redes sociais. O sistema operacional Android proporciona uma navegação intuitiva e fluida. A câmera traseira de 50Mp+12Mp+5Mp captura fotos e vídeos de alta qualidade, enquanto a câmera frontal de 32Mp 4K garante selfies perfeitas. Com um sensor de impressão digital Impressão digital, seus dados ficam protegidos com segurança. A bateria de 5000mAh mAh mantém você conectado por mais tempo, e o Carregamento Rápido permite recarga eficiente. estável. Se precisar de mais espaço, o Expansão de Memória permite aumentar a capacidade de armazenamento. Com resistência à Água, ele está pronto para encarar seu dia a dia sem preocupações. Disponível por 25000, garanta já o seu!
Quantidade
Vendido Por
Garantia
Assistência
Pagamentos